RU
Войти

Новые ж/д маршруты из Сианя в Европу

Ж/д направление из Китая в Европу развивается крайне быстро, вместе с этим происходит уменьшение транзитного времени доставки грузов до рекордно низких значений и появление совершенно новых транспортных маршрутов.

Маршрут Сиань - Чехия

1 января 2020 года был отправлен первый контейнерный поезд, идущий по линии общественного транспорта из Сианя в Прагу через Казахстан, Россию, Белоруссию и Польшу. Транзитное время по данному маршруту составило 12 дней, что на 3 дня меньше маршрута, идущего через Каспий.

Поезд преодолел расстояние в  9623 км и доставил продукцию легкой промышленности, электронику и другие товары.

Маршрут Сиань -  Польша

7 января 2020 года в Польшу прибыл первый контейнерный поезд, следующий из Сианя в Славков. Поезд, состоящий из 45 контейнеров, преодолел маршрут за 15 дней и прошел за это время 9 477 километров.

Маршрут проходит через Польскую ширококолейную металлургическую линию. Благодаря ее использованию, не требуется дополнительная перевалка грузов, что существенно уменьшает временные и финансовые издержки, связанные с перевозкой.

После прибытия поезда в Слаков, контейнерные грузы будут перегружены на фуры для дальнейшей транспортировки клиентам в Германию, Италию и Скандинавские страны.

 

14.01.2020


Возврат к списку