RU
Войти

Запуск нового транспортно-логистического центра в Новосибирске отложен на год

Транспортно-логистический центр (ТЛЦ) в Новосибирске, запуск которого планировался в 2021 году, заработает только через 2 года, рассказал председатель совета директоров ООО «Новосибирский транспортный терминал» Александр Кахидзе.

«Мы провели все изыскательские работы, оформили земельный участок, получили технические условия от ОАО «РЖД». Планируем в середине следующего года закончить проектирование и приступить к строительству. Намерены в 2022 году открыть первую очередь», – добавил он.

Напомним, в прошлом году стало известно, что в рамках федерального проекта в Новосибирской области будет создано два ТЛЦ. Один из них на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области строит вышеупомянутый «Новосибирский транспортный терминал». Объем инвестиций в проект – 5 млрд руб. Мощность на первом этапе составит 300 тыс. контейнеров в год, на втором увеличится до 600 тыс. Терминал разместится на 20–30 га. Ранее сообщалось, что уже в 2023 году ТЛЦ должен выйти на полную рабочую мощность. В состав ТЛЦ будет входить терминальная и складская инфраструктура.

 

Источник: РЖД-Партнер
03.12.2020


Возврат к списку