RU
Войти

В Забайкальске завершается реконструкция пункта пропуска. 11 мая возобновлено грузовое сообщение в смешанном пункте пропуска Поярково на границе с КНР

В Забайкальске завершается реконструкция пункта пропуска

В ходе рабочей поездки в Забайкальский край директор Департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса России Михаил Кокаев, руководитель ФГКУ Росгранстрой Виталий Шишмарев и его заместитель Роман Крапивин обсудили с первым заместителем председателя Правительства Забайкальского края Андреем Кефером и исполняющим обязанности заместителя председателя Правительства министром планирования и развития Забайкальского края Ильей Акишиным вопросы развития пунктов пропуска через госграницу. Об этом ФГКУ Росгранстрой сообщает в соцсетях.

На данный момент ФГКУ Росгранстрой ведет работы по подготовке к открытию после завершившейся реконструкции пункта пропуска Забайкальск. Будет доступен построенный в ЖДПП Забайкальск СИДК, оснащенный современным оборудованием, помогающим в автоматическом режиме контролировать 100% грузов. СИДК позволяет видеть содержимое контейнеров состава, следующего со скоростью до 70 км/ч. Это значительно ускорит процесс прохождения таможенного контроля и сократит срок доставки грузов.

Также сообщается, что в активной стадии находится разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильного пункта пропуска Забайкальск. А в мае 2021 года ФГКУ Росгранстрой приступает к реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский.

«Деятельность Минтранса России и ФГКУ Росгранстрой нацелена на модернизацию объектов госграницы и повышение пропускной способности погранпереходов», — говорится в сообщении.

Источник: ChinaLogist
16.04.2021

 

11 мая возобновлено грузовое сообщение в смешанном пункте пропуска Поярково на границе с КНР

С 11 мая 2021 года возобновлена работа смешанного пункта пропуска Поярково на российской стороне и сопредельного пункта пропуска Сюнькэ на китайской стороне в части грузового сообщения.

Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой информирует о том, что по результатам проведенного координационного совета совместно с представителями государственных контрольных органов принято такое решение. Перевозка грузов осуществляется речными грузовыми судами.

Распорядок работы погранперехода: с 09:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 13:00 (время Благовещенское).

 

Источник: Альта-Софт
11.05.2021


Возврат к списку