RU
Войти

В ТП «Морской порт Славянка» проводятся подготовительные работы к переходу к функционированию в условиях СП «Владивосток»

В ТП «Морской порт Славянка» проводятся подготовительные работы к пере-ходу к функционированию в условиях СП «Владивосток»

Согласно сообщению пресс-службы ДВТУ, на днях по инициативе ТП «Морской порт Славянка» прошла рабочая встреча представителей та-можни и компаний-перевозчиков. Ее целью стала подготовка к вступлению в действие 22-ой статьи N 212-ФЗ «О свободном порте Владивосток».

 

В ходе встречи рассматривались вопросы, касающиеся внедрения в ПП комплекса программных средств «Портал Морской порт» (далее КПС). На данный момент он посредством единого информационного поля в опытном режиме обеспечивает взаимодействие всех участников обработки грузов в порту Владивостока. Например, у перевозчиков, уже есть возможность подать предварительную информацию о товарах, импортируемых морем, еще до введения в действие обязательного раннего ин-формирования.

 

Во время встречи участников ВЭД ознакомили с целями разработки, основным назначением и технологией работы с КПС. Они также узнали, каким образом осуществляются основные процессы информационного взаимодействия, а также им предоставили информацию относительно технических требований к рабочим станциям при работе с так называемой «внешней подсистемой» комплекса. Будущим пользователям также подробно разъяснили работу с ролью «Перевозчик» и сообщили порядок действий, которые необходимо предпринять при регистрации.

 

Участникам мероприятия еще до его начала направили образцы заполнения заявок, а также предоставили информация об организации техпод-держки КПС. В ходе встречи было принято решение способствовать изучению методиче-ских материалов и подготовке к работе с комплексом «Портал Морской порт», а также в кратчайшие сроки оформить и направить заявки для регистрации в нем в ГУ информаци-онных технологий ФТС.

 

Напомним, что Морской порт Славянка с апреля теку-щего года вошла в состав Владивостокской таможни.

 


Возврат к списку