RU
Войти

В России с апреля заработает постоянный механизм регулирования экспорта зерна

Разрабатывается постоянно действующий механизм, который будет введён с 1 апреля и будет действовать бессрочно. Его задача - предотвратить перенос колебаний и высоких мировых цен на внутренний рынок.

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что с 1 апреля заработает постоянный механизм регулирования экспорта зерна из России - подобный ценовой демпфер будет состоять из двух частей. Об этом в четверг сообщается на сайте Кремля.

Соответствующее заявление М. Решетников сделал в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным. «Мы сейчас разрабатываем постоянно действующий механизм, который будет вводиться, уже будет введён с 1 апреля и будет действовать, скажем так, уже бессрочно, так называемого ценового демпфера. То есть его задача - предотвратить перенос колебаний и высоких мировых цен на наш внутренний рынок», — сказал министр.

По его словам, он будет состоять из двух частей. Первая — это экспортная пошлина, которая будет меняться по заранее известным правилам. Второй же частью предлагается сделать механизм, который бы возвращал все деньги сельхозпроизводителям.

 

Источник: Альта-Софт
04.02.2021


Возврат к списку