RU
Войти

В России 15 мая может начаться эксперимент по маркировке антисептиков

Проект постановления Правительства предусматривает проведение в стране эксперимента по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств с 15 мая 2021 года по 31 августа 2022 года.

В мае может начаться эксперимент по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств, с такой инициативой выступил сам бизнес. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

«В результате заседания Межведомственной рабочей группы было принято решение о необходимости проведения на территории России эксперимента по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств», - отметил Д. Мантуров.

Проект постановления Правительства предусматривает проведение в стране эксперимента по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств с 15 мая 2021 года по 31 августа 2022 года. Конкретный срок введения обязательной маркировки будет определен позднее.

 

Источник: Альта-Софт
25.03.2021


Возврат к списку