RU
Войти

В 2015 году на СвЖД на 59% увеличился объем грузов, доставленных в соответствии с расписанием, согласованным с клиентами

В 2015 году на СвЖД на 59% увеличился объем грузов, доставленных в соответствии с расписанием, согласованным с клиентами

До недавних пор на СвЖД чаще всего грузовые составы формировались и отправлялись «по готовности». Сегодня там внедряются и новые способы организация движения. В их числе отправка по расписанию, согласованному с клиентами. Такой способ является действенной мерой повышения эффективности процесса грузоперевозок в интересах клиента. Он дает возможность рационального использования ресурсов и точного планирования своих действий, как владельцу груза, так и перевозчику.

 

В течение прошлого года на СвЖД по согласованным графикам было отправлено 5 600 грузовых поездов. Это на 53 процентов больше, чем в 2014-м году. Иными словами в 2015-м году данная технология позволила перевезти 15,47 миллионов тонн грузов, что на 59 процентов больше, чем в предыдущем году.

 

Работа по созданию новых транспортных продуктов с улучшенными характеристиками проводится ОАО «РЖД» в рамках комплексной программы, предусматривающей поэтапный переход на организацию движения грузовых составов по расписанию.

 

Воспользоваться новой услугой могут и крупные фирмы, и представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в повагонных и групповых отправках.

 


Возврат к списку