RU
Войти

Ухань возобновил ж/д сообщение с Европой

Железнодорожники Уханя возобновили работу раньше намеченного ― 28 марта. Первый поезд из 50 контейнеров с противоэпидемическими средствами, медикаментами, электроникой, автозапчастями и другими грузами отправлен в Германию. Общая стоимость товаров, доставляемых этим поездом, превысила 22 млн юаней ($3,1 млн).

Медицинские средства включают в себя материал для масок, хирургические полотенца, медицинские простыни и т.п.  Вес груза ― 166,4 тонны.

Представитель международной логистической компании Wuhan Hanou выказал надежду, что грузы помогут Европе победить коронавирус, как это сделал Китай и эпицентр эпидемии ― провинция Хубэй.

86% товаров для Европы, отправленных первым поездом, произведены в провинции Хубэй: в Ухане, Ичане и других городах. В том числе автозапчасти для BMW, Mercedes-Benz и других брендов и ЖК-экраны.

Границу поезд преодолеет через Алашанькоу и через 15 дней прибудет в Дуйсбург, откуда грузы отправятся получателям в Германии, Франции, Венгрии, Чехии, Польше и других странах.

В 2019 году железнодорожники Уханя отправили и приняли 408 поездов в сообщении Китая с Европой: 195 прямых и 213 обратных.

 

Источник: China-logist
30.03.2020


Возврат к списку