RU
Войти

Увеличение грузооборота между Россией и Китаем: открытие пункта пропуска Кани-Курган и моста Благовещенск-Хэйхэ в Амурской области

25 мая в Амурской области открывается грузовое направление нового автомобильного пункта пропуска Кани-Курган – Хэйхэ в районе автомобильного моста Благовещенск – Хэйхэ. Глава Минтранса Евгений Дитрих подписал соответствующий приказ, который уже зарегистрирован Минюстом.

МАПП «Кани-Курган» будет работать по временной схеме — только на пропуск грузового транспорта. Пропускная способность пункта составит 190 большегрузов в сутки.

Постоянный пункт пропуска Кани-Курган появится в 2022 году, будет работать круглосуточно и сможет пропускать еще и пассажирский транспорт.

Напомним, что автомобильный мост Благовещенск – Хэйхэ получил разрешение на эксплуатацию на прошлой неделе. В пресс-службе Минтранса России уточнили, что контрольные процедуры на пункте пропуска Кани-Курган можно будет осуществлять сразу после начала движения по новому автомобильному мосту.

Недалеко от моста ГК «Регион» построит ТЛК «Кани-Курган» площадью 22 га. Инвестиции в проект составляют 8,5 млрд рублей. По прогнозам властей Амурской области, создание ТЛК увеличит объем российско-китайского грузопотока к 2030 году в 10 раз.

 

Источник: China-logist
21.05.2020


Возврат к списку