RU
Войти

Ускоренный поезд и агроэкспрессы в Чэнду

Техническое оснащение на маршрутах между Россией и Китаем постоянно модернизируется, что позволяет увеличивать товарооборот и уменьшать общее время доставки грузов между странами.
 

В пятницу 30 августа со станции Черниковка, расположенной в 13 км от Уфы, Куйбышевской железной дороги отправился первый ускоренный контейнерный поезд в  город Чэнду. Грузовой поезд перевозит в контейнерах продукцию деревообрабатывающего предприятия, состоит из 50 40HC контейнеров и идет до станции Забайкальск, где контейнеры будут перегружены на железную дорогу Китая. Поезд доедет до границы за 6 суток и пройдет за это время более 5 тысяч километров.

 

Запуск ускоренного поезда с рефрижераторными контейнерами

Помимо продукции деревообрабатывающих предприятий в Чэнду будут доставлять продукцию российского агропрома.
 

В рамках нового проекта по запуску агроэкспрессов, со станций «Селятино» в Подмосковье и «Ворсино» в Калужской области, в Китай будут запущены поезда, наполненные сельхозпродукцией. Частота отправок - два поезда в неделю.
 

Ускоренные рефрижераторные контейнерные поезда предоставят конкурентное преимущество отечественной продукции перед поставщиками сельскохозяйственных продуктов из Америки и Европы. Все расчеты между сторонами будут производиться в рублях и юанях. Осуществлять доставку будет РЖД Логистика.

 
 

05.09.2019


Возврат к списку