RU
Войти

«Уральские авиалинии» запустили регулярное грузовое сообщение с Китаем

Пассажирские международные авиаперевозки оказались первой «жертвой» коронавируса. Авиакомпания «Уральские авиалинии» не стала исключением. Часть ее международных пассажирских рейсов отменена до конца июня, часть — до конца октября. Чтобы загрузить самолеты и летчиков и сократить убытки, компания перепрофилировала часть парка под грузовые перевозки в сообщении с Китаем. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первый грузовой рейс Пекин – Екатеринбург состоится 15 апреля. Вся полетная программа заточена на Китай. Однако места на рейсах забронированы уже до конца мая 2020 года.

«Количество пассажирских рейсов в нынешних условиях сильно сократилось. В то же время, мы видим повышенный спрос на транспортировку грузов. В приоритете товары первой необходимости, медикаменты для лечения коронавируса, медицинское оборудование, средства защиты и так далее. Поэтому наша авиакомпания приняла решение задействовать часть воздушных судов для выполнения грузовых рейсов»,— цитирует пресс-служба коммерческого директора авиакомпании Кирилла Скуратова.

 

Источник: China-logist
15.04.2020


Возврат к списку