RU
Войти

ЦРПТ определил меры борьбы с нарушением порядка маркировки товара

Оператор маркировки ЦРПТ предупреждает участников обувной отрасли о неоднократном выявлении случаев незаконного оборота кодов маркировки в сети Интернет. На различных сайтах участникам обувного рынка предлагались услуги по передаче кодов маркировки на возмездной или безвозмездной основе и последующему их нанесению на обувь/ярлыки/потребительскую тару.
 
В целях борьбы с нарушением выполнения правил маркировки, ЦРПТ напоминает участникам обувного рынка о том, что услуги по предоставлению кодов маркировки имеет право оказывать только ЦРПТ. Также Оператор уведомляет, что коды маркировки обувных остатков, полученные участником оборота ранее, будут аннулированы, если в их отношении будет установлен факт:

  • незаконного предоставления/распространения кодов маркировки остатков товаров третьим лицам;
  • предоставления недостоверных сведений в государственную информационную систему маркировки товаров (ГИС МТ) при получении кодов маркировки остатков товара;
  • непредоставления в ГИС МТ сведений о преобразовании кодов маркировки в средство идентификации обувных товаров и нанесении средств идентификации на потребительскую упаковку/обувь/обувные ярлыки. 

 

25.02.2020


Возврат к списку