RU
Войти

Китайская компания «Цихан» стала партнером ЦРПТ в сфере цифровой маркировки

ЦРПТ и китайская компания «Цихан» подписали соглашение об информационном партнерстве в сфере цифровой маркировки, прослеживания обуви и товаров легкой промышленности.

 

Для справки: 

ЦРПТ - оператор государственной информационной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров

ООО «Цихан» - Шаньдунская компания химической промышленности

 

В рамках сотрудничества ЦРПТ и компания “Цихан” планируют совместно разработать и впоследствии распространять обучающие материалы о маркировке обуви и продукции легкой промышленности, а также создать постоянный канал информационного обмена по которому оператор системы сможет:

  • координировать работу системы маркировки и прослеживания товаров в Китае;
  • обмениваться информацией о товарах с участниками системы маркировки из Китая;
  • оказывать компетентную информационную поддержку китайским компаниям.

Ли Цзиньгэ, генеральный директор компании «Цихан», заявила, что прямое взаимодействие с оператором системы цифровой маркировки является важным шагом, благодаря которому китайские участники внешней торговли смогут получать компетентные ответы на вопросы о маркировке и прослеживании товаров.
 

Андрей Кириллов, генеральный директор ЦРПТ, отметил, что для дальнейшего развития системы маркировки крайне важно наладить конструктивный диалог с производителями, импортерами и дистрибьюторами из Поднебесной, поскольку Китай является одним из ключевых торговых партнеров России.
 

“... для нас крайне важно с первых дней обязательной маркировки товаров легкой промышленности наладить конструктивный диалог, заручившись методологической поддержкой китайских партнеров» - заявил Кириллов.

 

 

12.09.2019


Возврат к списку