RU
Войти

Таможня рапортует о своей 100 %-ой готовности к функционированию в режиме свободного порта Владивосток

Таможня рапортует о своей 100 %-ой готовности к функционированию в режиме свободного порта Владивосток

Дальневосточная таможня (ДВТУ) рапортовала о своей готовности к функционированию в режиме СПВ. В частности, уже решены вопросы штатной численности, обработки таможенных деклараций и режима работы, а также обеспечены условия для ее круглосуточного функционирования в портах. На очереди автомобильные пункты, где проведение таможенных процедур скоро также станет круглосуточным, скоро на подобный график работы перейдут и автомобильные ПП. Такую информацию озвучил, сообщают ЕНВ. Эта информация была сообщена представителям прессы начальником ДВТУ Ю. Ладыгиным.

 

29 марта в формате видеоконференции прошло заседание Консультативного совета при Дальневосточной таможне по работе с участниками ВЭД. На нем были обсуждены актуальные вопросы реализации законов, касающихся СПВ и прилегающих Территорий опережающего развития.

 

Участниками заседания Совета, проходившего в расширенном режиме, стали представители Минразвития ДВ, Корпорации развития ДВФ, полпредства, деловых кругов и органов власти. На совещании были также приглашены резиденты СПВ и ТОР-ов, являющихся потенциально мощными инструментами развития дальневосточной экономики. Кстати, на данный момент желание работать в ТОР-ах выразили около 100 резидентов, готовых инвестировать почти 300 млрд рублей.

 


Возврат к списку