RU
Войти

Таможни Дальнего Востока реорганизуют в октябре

С 1 октября 2020 года в структуре таможенных органов Дальневосточного региона произойдут изменения: Камчатская и Магаданская таможни будут реорганизованы путем присоединения к Сахалинской таможне, Биробиджанская и Благовещенская присоединятся к Хабаровской таможне. Местонахождение, регион деятельности и штатная численность таможенных постов не изменятся.
Предстоящее реформирование позволит более эффективно использовать ресурсы таможенных органов, повысит качество таможенного администрирования.

Несмотря на то, что с 1 октября 2020 года регионы деятельности Сахалинской и Хабаровской таможен значительно расширятся, это не скажется на эффективности таможенного контроля и сроках таможенного оформления. Сегодня большая часть деклараций на товары оформляется в центрах электронного декларирования (ЦЭД). В Дальневосточном регионе основной декларационный массив к концу 2020 года будет сконцентрирован в двух ЦЭДах, подчиненных Владивостокской таможне и Дальневосточной электронной таможне. ЦЭД Владивостокской таможни продолжит оформлять товары, перемещаемые морским транспортом, ЦЭД Дальневосточной электронной таможни будет оформлять товары, перемещаемые иными видами транспорта.

 

Источник: ТКС
06.04.2020


Возврат к списку