С 1 октября 2020 года в структуре таможенных органов Дальневосточного региона произойдут изменения: Камчатская и Магаданская таможни будут реорганизованы путем присоединения к Сахалинской таможне, Биробиджанская и Благовещенская присоединятся к Хабаровской таможне. Местонахождение, регион деятельности и штатная численность таможенных постов не изменятся.
Предстоящее реформирование позволит более эффективно использовать ресурсы таможенных органов, повысит качество таможенного администрирования.
Несмотря на то, что с 1 октября 2020 года регионы деятельности Сахалинской и Хабаровской таможен значительно расширятся, это не скажется на эффективности таможенного контроля и сроках таможенного оформления. Сегодня большая часть деклараций на товары оформляется в центрах электронного декларирования (ЦЭД). В Дальневосточном регионе основной декларационный массив к концу 2020 года будет сконцентрирован в двух ЦЭДах, подчиненных Владивостокской таможне и Дальневосточной электронной таможне. ЦЭД Владивостокской таможни продолжит оформлять товары, перемещаемые морским транспортом, ЦЭД Дальневосточной электронной таможни будет оформлять товары, перемещаемые иными видами транспорта.
Источник: ТКС
06.04.2020
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербург
+7 (812) 984-02-44
Руководитель представительства в г. Владивосток
+7 (423) 280-95-77
Руководитель представительства в Гуанчжоу
+86-185-2024-0727
Трейфельд Альберт Сергеевич
Менеджер по работе с клиентами отдела Аутсорсинг ВЭД
(+86) 138 679 03 087
Остались вопросы? Вы можете их задать, отправив запрос в предложенной форме
Не нашли ставку для необходимого маршрута? Оставьте Ваш запрос ниже.
Выберите маршрут из любой точки мира и отправьте свой груз на лучших условиях.
Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
8 800 500-52-85
(по России бесплатно)