Правительство РФ приняло решение об отмене таможенных пошлин и налогов для временного ввоза в Россию спортивных парусных, моторных яхт, катеров и лодок, если они предназначены не для коммерческих целей, а для туризма и отдыха. Данное решение направлено на стимуляцию развития туризма в России с использованием парусных и прогулочных судов, а также парусного спорта.
По сообщениям СМИ с пометкой “из достоверных источников” Постановление Правительства было подписано премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым 30 января 2019 года. Постановление вступит в силу через 30 дней после подписания.
Освобождение от обязанностей по предоставлению обеспечения уплаты таможенных платежей распространяется на зафрахтованные за рубежом россиянами и жителями стран Евразийского союза моторные лодки длиной более 7,5 метров и парусные суда со вспомогательным двигателем или без него. Также действие документа распространяется на суда, оборудованные палубой и каютами, арендованные по договорам тайм-чартера (с экипажем) или бербоут-чартера (без экипажа).
Предназначение использования в некоммерческих целях также регламентировано в Постановлении и заключается в отдыхе и туризме в российских морях и внутренних водоемах.
05.02.2019
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербург
+7 (812) 984-02-44
Руководитель представительства в г. Владивосток
+7 (423) 280-95-77
Руководитель представительства в Гуанчжоу
+86-185-2024-0727
Трейфельд Альберт Сергеевич
Менеджер по работе с клиентами отдела Аутсорсинг ВЭД
(+86) 138 679 03 087
Остались вопросы? Вы можете их задать, отправив запрос в предложенной форме
Не нашли ставку для необходимого маршрута? Оставьте Ваш запрос ниже.
Выберите маршрут из любой точки мира и отправьте свой груз на лучших условиях.
Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
8 800 500-52-85
(по России бесплатно)