RU
Войти

Готовь сани летом, а яхту - уже сейчас! Отменили таможенные пошлины на временный ввоз яхт

Правительство РФ приняло решение об отмене таможенных пошлин и налогов для временного ввоза в Россию спортивных парусных, моторных яхт, катеров и лодок, если они предназначены не для коммерческих целей, а для туризма и отдыха. Данное решение направлено на стимуляцию развития туризма в России с использованием парусных и прогулочных судов, а также парусного спорта.

По сообщениям СМИ с пометкой “из достоверных источников” Постановление Правительства было подписано премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым 30 января 2019 года. Постановление вступит в силу через 30 дней после подписания.

Освобождение от обязанностей по предоставлению обеспечения уплаты таможенных платежей распространяется на зафрахтованные за рубежом россиянами и жителями стран Евразийского союза моторные лодки длиной более 7,5 метров и парусные суда со вспомогательным двигателем или без него. Также действие документа распространяется на суда, оборудованные палубой и каютами, арендованные по договорам тайм-чартера (с экипажем) или бербоут-чартера (без экипажа).

Предназначение использования в некоммерческих целях также регламентировано в Постановлении и заключается в отдыхе и туризме в российских морях и внутренних водоемах.

 

05.02.2019


Возврат к списку