RU
Войти

Таможенники Китая будут проводить видеоинспекции российских предприятий

2 июля состоялась видеоконференция заместителя руководителя Россельхознадзора Константина Савенкова с представителями Главного таможенного управления Китая (ГТУ КНР). Стороны обсудили проведение инспекций российских предприятий-экспортеров продукции животного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Константин Савенков заверил китайских коллег, что перед отправкой на экспорт вся продукция животного происхождения тщательно проверяется на соответствие требованиям Китая. Представители ГТУ КНР отметили безопасность российской продукции и дали высокую оценку уровню контроля, проводимого Россельхознадзором. Китайское ведомство также обратило внимание на необходимость соблюдения требований ВОЗ и ФАO, что обеспечит бесперебойные поставки.

Представители ГТУ КНР рассказали, что в связи с трудностями проведения инспекций предприятий с выездом в Россию они сейчас прорабатывают техническую возможность такого мониторинга в видеоформате. В список предприятий, которые будут инспектировать подобным образом, входят и экспортеры рыбной продукции. В ближайшее время стороны подробно обсудят технические вопросы видеопроверок.

Участники видеоконференции отметили необходимость оперативного взаимодействия между Россельхознадзором и ГТУ КНР. Это позволит немедленно реагировать на случаи несоответствия продукции требованиям Китая.

Источник: China-logist
06.07.2020


Возврат к списку