RU
Войти

Утвержден размер платы за предоставление одного кода маркировки

Нанесение цифровой маркировки является обязательным требованием уже для нескольких категорий товаров, таких как табачная продукция, меховые изделия, ювелирные изделия, лекарственные препараты, обувь и т.д. Полный список товаров, подлежащих обязательной маркировке утвержден Распоряжением Правительства РФ от 28.04.18 г. N 792-р и изменениями/дополнениями к нему.

Оказывать услуги по генерации индивидуальных кодов маркировки уполномочен только оператор системы обязательной маркировки - ЦРПТ, администрирующий систему “Честный ЗНАК”.

 

Постановлением Правительства от 08.05.2019 № 577 утверждена стоимость услуг ЦРПТ по предоставлению кодов маркировки для участника оборота товаров. Она составит 50 копеек за один код маркировки без учета налога на добавленную стоимость.
Исключение составляют только лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, максимальная розничная стоимость которых не превышает 20 рублей. Для данной категории товаров  генерация и выпуск кодов маркировки происходит бесплатно.

 

Постановление вступит в силу с 1 июля 2019 года.

 

 

06.06.2019


Возврат к списку