RU
Войти

Нидерланды и ЕАЭС развивают сотрудничество

В Амстердаме прошла презентация «Евразийский экономический союз и Нидерланды: перспективы и потенциал дальнейшего делового сотрудничества», на которой представители деловых и научных кругов Нидерландов и члены Коллегии ЕЭК обсудили перспективы развития отношений между двумя сторонами.

В ходе презентации были рассмотрены вопросы торгово-экономического сотрудничества, морского судостроения и взаимодействия в сфере сельского хозяйства.

В рамках сотрудничества в сфере сельского хозяйства, начальник отдела санитарных мер Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Борис Бокитько рассказал участникам мероприятия о применении санитарных, фитосанитарных, ветеринарных мер и техническом регулировании на территории Союза.

В исследовательском центре «GD Animal Health» был освещен вопрос информационного взаимодействия между странами для обмена данными в сфере ветконтроля, профилактики, диагностики, локализации и ликвидации очагов заболеваний животных.

Делегация ЕЭК также посетила судоверфь компании «IHC Merwede OpleidigenB.V.», где участники обсудили перспективы сотрудничества в сфере освоения водных ресурсов.

 

 

27.11.2019


Возврат к списку