RU
Войти

Сиань запустил мультимодальный сервис в Италию и Швецию

25 марта с нового терминала в Сиане, административного центра провинции Шэньси и одного из самых важных китайских хабов для ж/д перевозок в сообщении Китая с Европой, отправился контейнерный поезд, везущий грузы в Италию и Швецию.

В составе поезда 49 стандартных контейнеров с механическим оборудованием, кабелем, машинами, лампами, двигателями и другими товарами для Европы.

Поезд проедет через Казахстан, Белоруссию, Россию, а затем в рамках единого мультимодального сервиса груз будет доставлен в крупнейший немецкий порт Росток, откуда уже отправится в Верону (Италия), Стокгольм и Гетеборг (Швеция). Название российского порта, из которого грузы поедут в Росток, в китайских сми не уточняют. Оператором сервиса по Китаю выступила China Railway Xi'an Bureau Group Co., Ltd.

Росток — единственный немецкий глубоководный порт на Балтике. Сеть автомобильных и ж/д магистралей связывают его с Италией и другими странами Европы, а морские линии — с портами Скандинавии.

Сегодня из Сианя  в Европу ведут уже 13 контейнерных ж/д маршрутов, а среди стран назначения — Казахстан, Польша, Германия, Бельгия и другие. С начала 2020 года железнодорожная группа Шэньси отправила из Сианя уже 593 международных грузовых поезда, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Источник: China-logist
27.03.2020


Возврат к списку