RU
Войти

В Китае начинает действовать сбор за выброс серы

С 16 ноября 2018 года в Китае начинает действовать сбор за выброс серы (Low Sulphur Surcharge или LSS).

Правительство Китая всерьез обеспокоено негативной динамикой экологической ситуации в стране, поэтому принимает меры по ограничению вредных выбросов, путем введения различных налогов и сборов на вредные производства. Поводом для этого служат постоянно увеличивающиеся объемы производимых товаров и их поставки на экспорт. Экспортные отправления доставляются из КНР по всему миру всеми возможными видами транспорта:

Итого, тысячи заводов по всей стране, миллионы единиц транспорта и другие источники вредных выбросов, ежедневно, а некоторые и круглосуточно функционирующих внутри страны, вырабатывая различные вредные вещества, впоследствии попадающие в окружающую среду. Введение ограничений - неизбежная мера, которую впредь нужно учитывать при расчете транспортно-логистических расходов.

Low Sulphur Surcharge будет взиматься в размере $15 за 20’’ контейнер, включая контейнеры, находящиеся в собственности заказчиков, за:

  • все экспортные поставки из/в Шанхай;
  • все импортные поставки из/в Шанхай;
  • все экспортные поставки из/в Нингбо;
  • все импортные поставки из/в Нингбо;
  • все поставки через терминалы на реке Янцзы;
  • все порты в Китае, транзит из/в которые идет через Шанхай.

Для импортных поставок LSS будет выставляться на условиях FREIGHT COLLECT - стоимость фрахта не оплачена и подлежит оплате грузополучателем в порту назначения.

Для экспортных поставок LSS будет выставляться на условиях FREIGHT PREPAID - стоимость фрахта оплачена предварительно в порту погрузки.

 

31.10.2018


Возврат к списку