RU
Войти

30 июня по Крымскому мосту было запущено движение грузовых поездов.

После запуска движения грузовых поездов по Крымскому мосту стоимость перевозки грузов снизится на 30−50%. Об этом 26 июня заявил министр транспорта России Евгений Дитрих, передаёт инфоцентр «Крымский мост».

«Запуск грузовых поездов по мосту — это еще один шаг на пути экономического развития Крыма. Грузооборот будет увеличиваться, а стоимость перевозки основных грузов — зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений, металлопроката снизится в среднем на 30−50%», — заявил чиновник.

Как сообщало ИА REGNUM, с 30 июня по Крымскому мосту будет запущено движение грузовых поездов. Первые грузовые поезда, идущие на материк, повезут бензин, удобрения, зерно и цемент. В сторону материка проследует поезд с продукцией крымских предприятий, в том числе кальцинированной содой и известняком.

Стоимость перевозки основных грузов с запуском грузового железнодорожного движения по Крымскому мосту снизится на 30–50%, сообщает в пятницу информационный центр «Крымский мост» со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

«Запуск грузовых поездов по мосту – это еще один шаг на пути экономического развития Крыма. Грузооборот будет увеличиваться, а стоимость перевозки основных грузов – зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений, металлопроката – снизится в среднем на 30–50%», – привели в пресс-службе слова Е. Дитриха.

Благодаря запуску грузового движения по мосту Крымская железная дорога планирует нарастить объемы грузоперевозок до 3 млн т уже в текущем году. «Увеличение объемов перевозимых грузов позволит нам не только сохранить коллектив и динамику роста заработной платы, но и создать дополнительные рабочие места на полуострове», – отметил генеральный директор КЖД Алексей Гладилин.

Источник: Альта-Софт
29.06.2020


Возврат к списку