RU
Войти

РЖД собирается предоставить максимальные скидки при перевозках контейнеров с импортом с Дальнего Востока

РЖД собирается предоставить максимальные скидки при перевозках контейнеров с импортом с Дальнего Востока

Доставка грузов контейнером из-за рубежа со станций Дальневосточной железнодорожной магистрали, таких как Владивосток, Первая Речка, Находка-Восточная, Уссурийск, Угольная, Мыс Чуркин и Угловая, на станции столичного и Санкт-Петербургского узлов, возможно, будет осуществляться со существенными скидками в 12,8 %.

 

По прогнозам специалистов РЖД, это позволит снизить нагрузку на маршрутах DEEP SEA, переключив часть грузопотока на Транссиб.

 

В Дальневосточном территориальном центре ФТО РЖД на данный момент заняты разработкой мер по привлечению на свои маршруты высокодоходных грузов. С этой целью совместно со стивидорными компаниями делаются шаги по расширению маршрутной сети контейнерных перевозок. В частности, на данный момент ведутся работы по организации нового сервиса между Владивостоком и станцией Ховрино в Московской области. Новый маршрут будет обслуживать контейнеры, доставляемые в западном направлении из КНР и других государств Юго-Восточной Азии через морской торговый порт Владивостока, а также сборные грузы, сформированные в логистических центрах дальневосточного региона.

 

Развивать сферу контейнерных перевозок намерено и ООО "Порт «Первомайский»", примыкающее к ж/д. станции Мыс Чуркин. Для формирования новых регулярных маршрутов в московском направлении стивидор уже ввел в эксплуатацию 4 дополнительных пути. По словам начальника станции А. Курило, этот проект является частью проекта «Транссиб за семь суток».

 

Кроме того, в целя повышения конкурентоспособности ж/д. транспорта в сравнении с автомобильным, железнодорожники готовы увеличивать скидки для грузоотправителей, осуществляющих контейнерные перевозки на небольшие расстояния.

 


Возврат к списку