RU
Войти

Россия возобновляет авиасообщение с Грецией, Сингапуром, Катаром и другими странами мира

Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром с 8 февраля

Также по решению штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции с 8 февраля будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет.

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

По итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва – Афины, 2 рейса в неделю) и Сингапуром (Москва – Сингапур, 3 рейса в неделю). Также с 8 февраля будут возобновлены перелёты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска.

Кроме того, по решению штаба с 8 февраля будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет из аэропортов России, из которых возобновлены международные полёты, с частотой не более одного рейса в неделю из каждого аэропорта.

Источник: Альта-Софт
29.01.2021

 

Хабаровский аэропорт откроют для международного сообщения

Планируется, что ближайший рейс состоится в апреле в Турцию - создана чартерная авиационная программа в Анталию.

Хабаровск стал единственным городом на Дальнем Востоке, где в ближайшее время откроют международное сообщение. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

«28 января вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. С учетом позитивной динамики в этом направлении, которая достигнута в ряде субъектов, было принято решение о возобновлении международного авиасообщения с 8 городами. Из Дальнего Востока в этот перечень попал только Хабаровск. Авиационное сообщение возобновится с 8 февраля», - сказано в сообщении.

Как отмечают краевые власти, авиаперевозчики уже приступили к проработке маршрутов из Хабаровска. Планируется, что ближайший рейс состоится в апреле в Турцию - создана чартерная авиационная программа в Анталию.

Источник: Альта-Софт
01.02.2021

 

Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией до 16 февраля

Россия приостановила авиасообщение 22 декабря 2020 года в связи с выявлением на территории Великобритании нового штамма коронавируса.

Россия продлевает срок приостановки авиасообщения с Великобританией до 16 февраля включительно. Об этом в понедельник сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией. Для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23 часов 59 минут 16 февраля 2021 года», - сообщили в штабе.

Россия приостановила авиасообщение 22 декабря 2020 года в связи с выявлением на территории Великобритании нового штамма коронавируса.

В Великобритании складывается крайне сложная эпидемическая обстановка из-за распространения мутировавшего штамма коронавируса, который, согласно предварительным оценкам экспертов, может быть до 70% более заразным. Кроме того, его летальность может быть выше на 30%. Правительство было вынуждено принять жесткие меры для борьбы с инфекцией и объявило 4 января о введении карантина в Англии. Власти Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии самостоятельно определяют действующие на их территории ограничительные меры, однако в целом они соответствуют английским, что делает уже третий в королевстве карантин общенациональным.

Источник: Альта-Софт
02.02.2021

 

Россия возобновляет международное авиасообщение еще из двух регионов

Рейсы будут выполняться из Кемерова и Петропавловска-Камчатского.

Россия возобновляет международное авиасообщение еще из двух городов - Кемерова и Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили во вторник журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки штабом принято решение о возобновлении перелетов в иностранные государства из международных аэропортов города Кемерова и города Петропавловска-Камчатского», - говорится в сообщении.

Ранее в России разрешили возобновить с 8 февраля авиасообщение из восьми городов: Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. В настоящее время перелеты осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга.

В марте 2020 года РФ на фоне пандемии коронавируса приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж. Поэтапное восстановление международного авиасообщения началось летом прошлого года. Россия возобновила полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, на Мальдивы и Кубу. Также было формально возобновлено авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами, однако пока ни одна из авиакомпаний РФ не объявила о начале полетов в эти две страны. Кроме того, в декабре РФ временно приостановила авиасообщение с Великобританией из-за выявленного там нового штамма коронавируса. С 8 февраля возобновляется авиасообщение с Сингапуром и Грецией.

Источник: Альта-Софт
03.02.2021

 

Катар восстановит авиасообщение с Россией в начале марта

На начальном этапе между Дохой и Москвой будет совершаться три рейса в неделю, сообщает Qatar Airways.

Катарская авиакомпания Qatar Airways возобновит рейсы в Москву в начале марта.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте авиаперевозчика.

В нем отмечается, что Qatar Airways «возобновит полеты в Москву с 3 марта». Авиакомпания уточняет, что на начальном этапе между Дохой и Москвой будет совершаться три рейса в неделю.

Авиасообщение между Россией и Катаром были прерваны из-за пандемии коронавируса.

 

Источник: Альта-Софт
11.02.2021


Возврат к списку