RU
Войти

Россия и Швейцария обсудили торгово-промышленное сотрудничество

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев в режиме видеоконференцсвязи провел рабочую встречу с сопредседателем Смешанной Межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Швейцарской Конфедерацией и Российской Федерацией, Послом, руководителем Управления двусторонних экономических отношений Государственного секретариата Швейцарии по экономике, Уполномоченным Федерального совета Швейцарии по торговым договорам Эрвином Боллингером. В мероприятии также приняли участие представители швейцарских деловых кругов, крупнейшие бизнес-ассоциации страны Swissmem, Economieswisse, Swiss Textiles а также Посольство Швейцарии в России. Встреча была организована по инициативе швейцарской стороны.

В ходе мероприятия стороны обсудили наиболее актуальные вопросы российско-швейцарского торгово-промышленного сотрудничества. Алексей Груздев рассказал коллегам о предпринимаемых Минпромторгом России действиях по стимулированию деловой активности российских предприятий и преодолению негативных последствий для экономики от пандемии коронавируса. Замглавы Минпромторга России ответил на вопросы швейцарских партнеров о реализуемых мерах господдержки промышленных предприятий, об обязательной маркировке товаров, системе госзакупок.

По итогам встречи стороны договорились продолжить взаимодействие в формате бизнес-миссий российских предпринимателей в Швейцарию и швейцарских бизнесменов в Россию.
 

Источник: Альта-Софт
06.07.2020


Возврат к списку