RU
Войти

Российское происхождение музыкальных инструментов потребуется подтвердить

Музыкальные инструменты и звуковое оборудование включены в перечень промышленной продукции, в отношении которой требуется подтверждение ее производства на территории РФ.

Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 1 марта. В документе приводится наименование музыкальных инструментов и оборудования и предъявляемые к ним требования, которым они должны соответствовать, чтобы считаться продукцией отечественного производства.

Заключения, выданные Минпромторгом России на музыкальные инструменты и звуковое оборудование до 1 марта, действительны до окончания установленного срока их действия.

Напомним, ранее вступило в силу постановление Правительства о Единой базе данных о музыкальных инструментах и смычках. Согласно документу, в единой базе будут содержаться следующие сведения: информация об инструменте (наименование, время и место изготовления, размеры, описание), о нанесённой маркировке или отказе от неё, данные о включении в состав Музейного фонда России, если музыкальный инструмент там числится.

 

Источник: Альта-Софт
01.03.2021


Возврат к списку