Российские авиакомпании возобновляю регулярные рейсы в Латвию, ОАЭ, Кипр, Грецию, Кубу. Прогноз сроков восстановления рынка авиаперевозок не оправдывается: восстановление идет более медленными темпами | OnlogSystem
OnlogSystem
β-версия нового сайта
8 (800) 500-52-85

Бесплатные звонки по России

Служба поддержки
β-версия нового сайта

🇷🇺

Региональные настройки

Выберите страну

РОССИЯ
  • Владивосток +7 (423) 280-95-77
  • Санкт-Петербург +7 (812) 984-02-44
  • Москва +7 (495) 651-06-31
  • Новосибирск 8 (800) 500-52-85

КИТАЙ
  • +86-135-7018-5886

США
  • +1-347-759-6088

Рассчитайте стоимость услуг

FOB

  • FOB
  • FOB

Пункт отправления

Введите пункт отправления

  • Санкт-Петербург, Россия / Saint Petersburg
  • Бронка / Bronka
  • Санкт-Петербург / Saint Petersburg
  • Санкт-Петербург(округ) / Saint Petersburg(city)
  • Бронка / Bronka
  • Санкт-Петербург / Saint Petersburg
  • Санкт-Петербург(округ) / Saint Petersburg(city)

DOOR

  • DOOR
  • FOR

Пункт назначения

Введите пункт назначения

  • Санкт-Петербург, Россия / Saint Petersburg
  • Бронка / Bronka
  • Санкт-Петербург / Saint Petersburg
  • Санкт-Петербург(округ) / Saint Petersburg(city)
  • Бронка / Bronka
  • Санкт-Петербург / Saint Petersburg
  • Санкт-Петербург(округ) / Saint Petersburg(city)
Рассчитать онлайн

Российские авиакомпании возобновляю регулярные рейсы в Латвию, ОАЭ, Кипр, Грецию, Кубу. Прогноз сроков восстановления рынка авиаперевозок не оправдывается: восстановление идет более медленными темпами

Саудовская Аравия возобновит внешнее авиасообщение с 17 мая

По данным Saudi Gazette, возобновление авиасообщения коснется не всех зарубежных стран, а только тех, которые будут одобрены санитарными властями.

Саудовская Аравия возобновит внешнее авиационное сообщение и откроет все аэропорты королевства с 17 мая. Об этом сообщила в пятницу Saudi Gazette со ссылкой на решение Главного управления гражданской авиации Саудовской Аравии.

Управление проинформировало все действующие на территории страны авиакомпании об отмене запрета на международные рейсы и об открытии аэропортов королевства с 17 мая.

В циркуляре организации указывается на необходимость соблюдения всех протоколов и мер предупреждения заражения коронавирусом, принятых вышестоящими властями. Отмечается, что возобновление авиасообщения коснется не всех зарубежных стран, а только тех, которые будут одобрены санитарными властями.

Ранее, 12 января, управление приводило более раннюю дату – 31 марта.

29 января Саудовская Аравия объявила о переносе открытия морских портов и сухопутных пограничных пунктов с 31 марта на 17 мая.

Saudi Gazette отмечает со ссылкой на свой источник в МВД, что нынешнее решение принято на основании заявления министерства здравоохранения королевства о том, что производители вакцин от COVID-19 не могут обеспечить своевременную поставку уже законтрактованных партий вакцин.

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии одобрило использование в стране вакцины от нового коронавируса производства британско-шведской компании AstraZeneca («Астразенека»), американских компаний Moderna и Pfizer, германской BioNTech.

Источник: Альта-Софт
12.03.2021

 

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией

Ограничения будут действовать до 16 апреля включительно.

Россия из-за эпидемиологической ситуации в Великобритании продлила сроки приостановки авиасообщения с этой страной еще на месяц, до 16 апреля включительно. Об этом сообщили во вторник журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в РФ.

«Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией. Для обеспечения защиты здоровья населения действие ограничений продлено до 23 часов 59 минут 16 апреля 2021 года», – сообщили в штабе.

Источник: Альта-Софт
16.03.2021

 

Латвия возобновила авиасообщение с Россией

Как сообщил национальный авиаперевозчик Латвии – компания airBaltic, начать рейсы в Москву и Санкт-Петербург планируется с 28 марта.

Латвия с 17 марта возобновила авиасообщение со странами, которые не входят в Европейский Союз, в том числе и с Россией. Такое решение ранее было принято правительством государства.

Как сообщил национальный авиаперевозчик Латвии – компания airBaltic, начать рейсы в Москву и Санкт-Петербург планируется с 28 марта.

Поскольку Россия еще не возобновила регулярное авиасообщение с Латвией, для туристов рейсы airBaltic недоступны.

Улететь в Латвию могут только граждане страны и иностранные граждане по уважительным причинам. К таким ситуациям относятся лечение, посещение похорон, работа, учеба, воссоединение семьи, транзит или сопровождение несовершеннолетних, а также возвращение на постоянное место жительства.

При этом для въезда в Латвию пассажиры должны предъявить отрицательный результат теста на COVID-19 и заполнить перед поездкой электронную анкету. Кроме того, при въезде в Латвию нужно иметь документы, подтверждающие необходимость поездки.

Международное авиасообщение было приостановлено в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции для предотвращения ее распространения.

Источник: Альта-Софт
17.03.2021

 

В «Аэрофлоте» ожидают восстановления международного рынка авиаперевозок не ранее 2024 года

Ранее сделанный в конце прошлого года прогноз не совсем оправдывается. Восстановление идет более медленными темпами.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» прогнозирует, что международный рынок авиаперевозок восстановится не ранее 2024 года, сообщил генеральный директор компании Михаил Полубояринов в эфире телеканала «Россия-24».

«Что касается международного рынка, то наш прогноз, который был сделан в конце прошлого года, не совсем, наверное, оправдывается. Восстановление идет более медленными темпами – ранее 2024 года мы не ожидаем достичь уровня 2019 года», – сказал он.

Комментируя ситуацию на российском внутреннем рынке, Полубояринов отметил, что он может восстановиться уже в 2022 году. «Доходные ставки, наверное, подойдут к уровню 2019 (года) только в 2023 (году)», – добавил гендиректор авиакомпании.

Источник: Альта-Софт
17.03.2021

 

«Аэрофлот» ожидает полноценного возобновления полетов в Грецию в середине мая

На данный момент в страну могут въезжать не более 500 россиян в неделю.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» ожидает, что регулярное авиасообщение с Грецией будет возобновлено в полном объеме в середине мая. Об этом заявил генеральный директор компании Михаил Полубояринов в интервью телеканалу «Россия-24».

«Насколько я знаю, была встреча руководителя Росавиации с послом Греции о возможности открытия регулярных полетов в Грецию. Мы ожидаем, что с середины мая уже возможно полноценное открытие маршрутов, но пока еще нет [цифрового проездного] IATA Travel Pass, поэтому это будет, видимо, на некоем двустороннем обмене данных, требований Греции и требований России», – сказал он.

Регулярное авиасообщение с Грецией было возобновлено в феврале этого года. На данный момент в Греции действует квота: в страну могут въезжать не более 500 россиян в неделю. Однако посольство Греции в Москве 17 марта подтвердило ТАСС, что с 14 мая страна ждет туристов из РФ, которые должны иметь на руках отрицательные тесты на коронавирус или сертификат о вакцинации.

Источник: Альта-Софт
17.03.2021

 

Авиакомпания «Россия» возобновит рейсы на Кипр из Санкт-Петербурга с 3 апреля

При этом на рейсы будут допускать только пассажиров, у которых есть право на пересечение границы.

Авиакомпания «Россия» c 3 апреля возобновит прямые рейсы из петербургского аэропорта Пулково в популярный курортный город Ларнака на Кипре, выполнение которых ранее было приостановлено из-за ограничений из-за пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 3 апреля возобновляет выполнение прямых регулярных грузо-пассажирских рейсов из Санкт-Петербурга в Ларнаку (Республика Кипр). Согласно расписанию, полеты будут осуществляться один раз в неделю по субботам на самолете Airbus A320», – говорится в сообщении.

По данным авиакомпании, рейс будет вылетать из Пулково в 09:20 мск, обратный рейс из аэропорта Ларнаки будет вылетать в 14:45 по местному времени.

В авиакомпании отметили, что также с начала апреля и переходом на летнее расписание авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Женеву раз в неделю по субботам. Обычно данный рейс выполняется только в зимнем расписании перевозчика. Также самолеты авиакомпании в летнем расписании будут летать из Санкт-Петербурга в Париж и Берлин по воскресеньям.

Как пояснили в авиакомпании, из-за ограничений, введенных в европейских странах при пандемии коронавируса, на данные рейсы допускаются только пассажиры, которые имеют право на пересечение границы и при соблюдении правил полета. Например, граждане, которые намерены прилететь на Кипр, по данным авиакомпании, должны получить разрешение – Cyprus Flightpass – на сайте властей государства, заполнив специальную форму, а также иметь при себе отрицательные тесты на коронавирус.

Прилетающим в Россию на данных рейсах иностранным гражданам также необходимо соблюдать требования властей РФ, в частности, предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до вылета. «При планировании поездки за рубеж необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте посольства, консульства, министерства иностранных дел», – отметили в авиакомпании.

Источник: Альта-Софт
24.03.2021

 

«Уральские авиалинии» откроют прямой рейс из Минеральных Вод в ОАЭ

Рейсы начнут выполняться по средам с 31 марта.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает прямой рейс из Минеральных Вод (Ставропольский край) в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Полеты запланированы с 31 марта, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе авиаузла.

«Авиакомпания «Уральские Авиалинии» открывает новое направление из Минеральных Вод в ОАЭ. Первый рейс авиакомпании запланирован на 31 марта 2021 года. Полеты будут выполняться один раз в неделю по средам», – говорится в сообщении.

Рейсы в ОАЭ будут выполняться на лайнерах Airbus. Время в пути составит 3,5 часа.

Международный аэропорт Минеральные Воды является крупнейшим на Северном Кавказе. Общий пассажиропоток в 2020 году составил 1,8 млн пассажиров. Первый после перерыва из-за пандемии международный рейс отправился из аэропорта 8 февраля 2021 года. Самолет отправился в столицу Армении Ереван и был загружен почти полностью.

Источник: Альта-Софт
23.03.2021

 

Росавиация заявила о готовности России возобновить авиасообщение с Кубой в полном объеме

Авиасообщение между странами было формально восстановлено 15 октября. С ноября российские туристы могут посещать отдельные курорты Кубы.

Российские авиакомпании готовы к возобновлению сообщения с Кубой в полном объеме. Об этом сообщается в опубликованном в субботу заявлении Росавиации по итогам встречи главы ведомства Александра Нерадько и министра туризма Кубы Хуана Карлоса Гарсия Гранда.

«В ходе встречи договорились дополнительно проработать вопрос расширения двустороннего авиасообщения с учетом эпидемиологической ситуации в России и на Кубе. Российская сторона проинформировала о высокой степени готовности авиакомпаний к возобновлению авиасообщения между Россией и Кубой в полном объеме», – говорится в сообщении.

Встреча состоялась 19 марта. В ней также приняли участие посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья и представители МИД России. Стороны отметили «высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта».

Авиасообщение между Россией и Кубой, прерванное на фоне пандемии коронавируса, было формально восстановлено 15 октября 2020 года. С ноября российские туристы могут посещать отдельные курорты страны.

 

Источник: Альта-Софт
22.03.2021


Остались вопросы?

Поможем разобраться в работе с калькулятором и нюансах ВЭД

Сообщить об ошибке
β-версия нового сайта