Установлен новый рекорд железнодорожных контейнерных перевозок между Китаем и Европой. По сообщению China Railway Group, в апреле по евразийскому коридору прошло 979 поездов. Это на 46% больше, чем в апреле 2019 года. Эти поезда перевезли 88 тыс. TEU грузов (+ 50% в годовом выражении).
Всего за четыре месяца 2020 года было отправлено 2920 поездов Китай – Европа (рост в годовом выражении составил 24%). Они перевезли 262 тыс. TEU грузов (+27% в годовом выражении).
При этом из Китая в Европу было отправлено 1638 поездов, которые доставили 148 тыс. TEU грузов, а в обратном направлении — 1282 поезда, доставившие 114 тыс. TEU грузов.
Спрос на железнодорожные перевозки вырос в связи с тем, что они оставались надежной альтернативой другим видам транспорта, на которых негативно сказалась эпидемия коронавируса.
С 21 марта, когда из Иу в Мадрид был отправлен первый специализированный поезд с медикаментами и противоэпидемическими средствами, поезда Китай – Европа доставили 3142 тонны противоэпидемических материалов в Италию, Германию, Испанию, Чехию, Польшу, Венгрию, Нидерланды и другие страны.
Важным достижением стало открытие после эпидемии такого значимого транспортного хаба, как Ухань. Только 30 апреля со станции Уцзяшань в городе Ухань в сторону немецкого Дуйсбурга с интервалом в 5 часов отправились сразу два контейнерных поезда, груженых автозапчастями, электромеханическим оборудованием, противоэпидемическими материалами и другими товарами, произведенными в провинции. Из Дуйсбурга грузы будут доставлены своим получателям во Франции, Венгрии, Чехии, Польше и других странах.
Поезда Китай – Европа помогают возобновить глобальную цепочку поставок и играют важную роль в борьбе всех европейских стран с эпидемией коронавируса.
Источник: China-logist
04.05.2020
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербург
+7 (812) 984-02-44
Руководитель представительства в г. Владивосток
+7 (423) 280-95-77
Руководитель представительства в Гуанчжоу
+86-185-2024-0727
Трейфельд Альберт Сергеевич
Менеджер по работе с клиентами отдела Аутсорсинг ВЭД
(+86) 138 679 03 087
Остались вопросы? Вы можете их задать, отправив запрос в предложенной форме
Не нашли ставку для необходимого маршрута? Оставьте Ваш запрос ниже.
Выберите маршрут из любой точки мира и отправьте свой груз на лучших условиях.
Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
8 800 500-52-85
(по России бесплатно)