В России установлен новый порядок организации и проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля. Об этом говорится в постановлении кабмина, вступающем в силу 11 сентября.
В документе идёт речь о надзоре за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым предоставлено право на вывоз подкаратинной продукции в государства Евразийского экономического союза или другие страны, с которыми Россия заключила международные договоры в этой области. К такой продукции относятся растения или продукция растительного происхождения, которые могут стать носителями вредных организмов или способствовать распространению вредителей.
Государственный контроль будет проводиться в пунктах пропуска через госграницу и в иных местах, в которых по российскому законодательству оборудованы пункты карантина растений. Перечень таких пунктов утверждает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Также, согласно постановлению, могут проводиться плановые осмотры на подкарантинных объектах, при хранении, перевозке, транспортировке, переработке, использовании и продаже растений.
Источник: ТКС
11.09.2020
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербург
+7 (812) 984-02-44
Руководитель представительства в г. Владивосток
+7 (423) 280-95-77
Руководитель представительства в Гуанчжоу
+86-185-2024-0727
Трейфельд Альберт Сергеевич
Менеджер по работе с клиентами отдела Аутсорсинг ВЭД
(+86) 138 679 03 087
Остались вопросы? Вы можете их задать, отправив запрос в предложенной форме
Не нашли ставку для необходимого маршрута? Оставьте Ваш запрос ниже.
Выберите маршрут из любой точки мира и отправьте свой груз на лучших условиях.
Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
8 800 500-52-85
(по России бесплатно)