RU
Войти

Поддержка российских экспортеров в условиях COVID‑2019

В установочном антикризисном совещании по вопросам международной торговли обсудили вопросы поддержки российских предприятий, работающих на экспорт продукции, в мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
 
Совещание было организовано АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ). На фоне развития ситуации с мировой пандемией коронавирусной инфекции РЭЦ создал антикризисный штаб по оказанию помощи предприятиям страны, которые работают с иностранными контрагентами. Также данный штаб будет анализировать изменение экспортной географии и определять потенциальные рынки для отечественных экспортеров.
 
«Сегодня, когда нарушены практически все международные торговые связи, бизнесу необходима поддержка: информационная, по решению спорных вопросов, по поиску альтернативных контрагентов. Совместно с коллегами из «Российского экспортного центра» правительство Московской области готово оказать эту поддержку предприятиям региона», – сказал Хромов.

Зампред правительства области также добавил, что в рамках первого установочного совещания с РЭЦ был выделен основной круг проблем российских экспортеров. Сегодня бизнесу нужна помощь по 10-15 направлениям.
 
Подмосковных производителей волнуют перебои в работе таможенных пунктов, глобальное падение спроса, перебои с сырьем, запреты на ввоз-вывоз продукции. В первую очередь планируется прорабатывать эти направления.

 

Источник: ТКС
27.03.2020


Возврат к списку