RU
Войти

"Почта России" презентовала проект нового маршрута ж/д. почтовых отправлений из КНР в Европу

"Почта России" презентовала проект нового маршрута ж/д. почтовых отправлений из КНР в Европу

На днях, в ходе выступления на 9-м Международном форуме, посвященном транспортно-транзитному потенциалу РФ, глава отдела управления ж/д. транспортом «Почты России» О. Кузовков сообщил о том, что его компания разработала проект ж/д. сообщения КНР – Европа.

 

Ожидается, что он стартует в самое ближайшее время. В рамках этого проекта в составе пассажирских поездов раз в неделю будут осуществляться регулярные перевозки в багажно-почтовых вагонах.

 

Грузы будут в пути 5 дней. В 4-х вагонах можно будет транспортировать до 8 тонн грузов. По словам О. Кузовкова, отправителям грузов этот вариант обойдется вдвое дешевле. При этом скорость доставки будет сопоставима с авиаперевозкой, что на данный момент составляет 4 дня.

 

С следующего года «Почта России» собирается запустить почтовый поезд, следующий из российской столицы в Пекин. Он состоит из 12 вагонов и способен перевозить до 144 тонн почтовых грузов. Транзитное время поезда в пути составит 9 дней. В планах компании на 2019 год запуск шестнадцативагонного почтового поезда КНР – Европа, который будет курсировать 2 раза в неделю. Состав сможет осуществлять доставку до 192 тонн грузов за один рейс длительностью 11 суток.

 


Возврат к списку