RU
Войти

Перспективы развития торговых отношений с Индией

На конференции “Сотрудничество России и Индии: экономика, культура, политика” главными темами обсуждения стали проекты сотрудничества Евразийского экономического Союза (ЕАЭС) с Индией и дальнейшие перспективы развития экономических отношений между странами.

 

За последние десять лет Индия смогла вдвое увеличить объем своего ВВП и через несколько лет ожидается, что республика попадет в тройку сильнейших экономик мира. Такое активное развитие экономики Индии вызывает расширение экономических интересов и порождает необходимость сотрудничества со странами ЕАЭС.

 

Перспективы для развития взаимодействия России и Индии в торгово-экономической сфере огромны. Экономики государств ЕАЭС и Индии являются во многом комплементарными: широкие возможности для развития сотрудничества существуют не только в сфере торговли минеральными ресурсами, но и в сфере инновационных технологий, соответствующих новому технологическому укладу.

 

В ходе конференции заместитель директора Департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян презентовала международную деятельность ЕАЭС, рассказала о перспективах развития евразийской экономической интеграции и о форматах взаимодействия Комиссии с правительствами третьих стран, а также о текущем состоянии взаимодействия ЕЭК с Правительством Индии.

 

 

06.06.2019


Возврат к списку