RU
Войти

Отдельные виды табачной и алкогольной продукции не будут маркироваться в ЕАЭС

Отдельные виды алкогольной продукции в ЕАЭС не будут маркироваться

Совет ЕЭК определил перечень алкогольной продукции, в отношении которой признано нецелесообразным введение маркировки средствами идентификации в рамках ЕАЭС.

Решением Совета ЕЭК от 21.04.2021 № 43 определен перечень алкогольной продукции, в отношении которой признано нецелесообразным введение маркировки средствами идентификации в рамках ЕАЭС в связи с особенностями ее производства и оборота.

В перечень, в частности, включены вина виноградные натуральные, включая крепленые, арманьяк, граппа, виски, ром, джин, водка, ликеры, сидр и другое.

Решение вступает в силу 18 июня 2021 года.

Источник: Альта-Софт
20.05.2021

 

Отдельные виды табачной продукции в ЕАЭС не будут маркироваться

Совет ЕЭК определил перечень табачной (никотиносодержащей) продукции, в отношении которой признано нецелесообразным введение маркировки средствами идентификации в рамках ЕАЭС.

Решением Совета ЕЭК от 23.04.2021 № 44 установлен перечень табачной (никотиносодержащей) продукции, в отношении которой признано нецелесообразным введение маркировки средствами идентификации в рамках ЕАЭС в связи с особенностями ее производства и оборота.

В перечень, в частности, включены сигары, сигариллы и сигареты из табака и его заменителей, прочий промышленно изготовленный табак и промышленные заменители табака, табачные экстракты и эссенции и другое.

Решение вступает в силу 18 июня 2021 года.

 

Источник: Альта-Софт
20.05.2021


Возврат к списку