RU
Войти

Объемы перевозок между Россией и Польшей увеличатся

В Кракове 9 ноября прошло заседание российско-польской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, где было утверждено число разрешений на грузоперевозку на будущий год межу странами.

 

В результате обсуждения для польской стороны была согласована выдача 142 тысяч разрешений на двусторонние/транзитные перевозки грузов, а Россия в сою очередь получила 180 тысяч разрешений. Что касается перевозок в или из третьих стран, то Польша получила 48 тысяч на перевозки, а Россия – 10 тысяч. Помимо этого обе стороны получат по 500 разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров.

 

Одной из повесток заседание стало состояние международных автомобильных перевозок между странами, а также нюансы работы российских перевозчиков на территории Польши.

 

По предварительным итогам 2016 года можно сказать, что объемы перевозок автомобильным транспортом между РФ и Польшей постепенно восстанавливаются. Количество выдаваемых разрешений в дальнейшем обеспечит бесперебойную работу перевозчиков и позволит обеим сторонам планировать заключение контрактов на 2017 год.

 

16.11.16.

 


Возврат к списку