RU
Войти

Китай установил новый рекорд импорта российских конфет через Маньчжурию

22 апреля Маньчжурская таможня сообщила, что импорт российских кондитерских изделий в порту Маньчжурия в первом квартале этого года вырос и достиг нового максимума — 110 млн юаней ($15,54 млн).

Согласно таможенной статистике, в Маньчжурии оформили за первый квартал 2020 года импорт 6837,4 тонн российских кондитерских изделий на сумму 110 млн. юаней: рост в годовом выражении составил 28% и 8% соответственно. Это новый рекорд! Китай импортировал из России самые разнообразные конфеты, но наибольшую долю составили шоколадные изделия.

«Разнообразие, изысканная упаковка и различные удобные каналы закупок сделали российские кондитерские изделия популярными в Китае и способствовали росту их импорта», — рассказал один из импортеров кондитерских изделий из РФ Сунь Фэй.

По словам таможни, для обеспечения эффективного таможенного оформления импортируемых российских кондитерских изделий во время эпидемии таможня приняла ряд мер, таких как онлайн-офис и электронный документооборот. Это позволило российским кондитерским попасть на китайский рынок максимально быстро.

Маньчжурия является главным хабом Северного Китая, важнейшим транспортным узлом коридора в Европу, связующим звеном между Китаем, Россией, странами СНГ и ЕС. Это также крупнейший сухопутный погранпереход в Китае.

 

Источник: China-logist
24.04.2020


Возврат к списку