RU
Войти

Новый экспортный коридор в Китай принял первый груз

Из России в Китай прибыла партия замороженного куриного мяса, перевозка которой впервые была организована по железной дороге по новому экспортному коридору Селятино-Хоргос-Чунцин.

Партия мяса прибыла железнодорожным путем с прохождением ветеринарного контроля и таможенной очисткой не на границе, а внутри страны, в городе центрального подчинения Чунцин. Такой маршрут позволяет сократить срок доставки до двух недель. По морю срок доставки составляет 2-3 месяца.

Такое сокращение сроков доставки продовольствия в Китай и страны Центральной Азии стало возможным благодаря совместному проекту АО «РЭЦ», АО «РЖД Логистика» и АО «Славтранс Сервис» (терминал Селятино) - запуску ускоренных контейнерных поездов «Агроэкспрессов».

По словам руководителя проекта по развитию экспортной логистики в АО «Российский экспортный центр» Алевтины Кирилловой, новый экспортный маршрут не просто позволит быстрее доставлять грузы, но и сократить логистические затраты, увеличивая объемы поставок.

Теперь контейнеры с «холодным» грузом не будут стоять на границе, а будут ее проходить при наличии всех необходимых ветеринарных и санитарных сертификатов. При этом непосредственно контрольные процедуры будут проводить на станциях назначения, таким образом формируя «доверенный транспортный коридор» на экспортные «Агроэкспрессы».
 

 

Источник: Альта-Софт
01.06.2020


Возврат к списку