RU
Войти

Запуск новых маршрутов из Китая в Россию и Европу

Запуск регулярного поезда по маршруту Сиань – Ческа-Тршебова

В апреле этого года был запущен тестовый контейнерный поезд по маршруту Сиань - Ческа-Тршебова, который преодолел расстояние за 13 дней. 1 сентября по этому маршруту будет отправлен второй контейнерный поезд, после которого сообщение станет регулярным и будет осуществляться дважды в неделю в обоих направлениях.

 

Из Ческа-Тршебова будет возможна доставка груза в другие города Европы, в том числе, в Вену, Братиславу и Будапешт. Транзитное время при этом составит 14-16 дней. Поезд сможет перевозить 41-50 стандартных контейнеров.

Глава оператора сервиса Beijing Trans Eurasia International Logistics Вансу Дон отметил, что на запад будет отправляться оборудование, одежда, электронные товары, автозапчасти и текстиль, а на восток - игрушки, автозапчасти и чешское пиво.

 

Новый ж/д маршрут Киров – Хэцзэ

16 августа на станцию Хэцзэ прибыл первый грузовой поезд с лесоматериалами из Кирова. Запуск данного направления послужит основой для создания в Хэцзэ логистического распределительного центра мирового уровня, обслуживающего провинции Шаньдун, Цзянсу и Аньхой.

Новый    сервис сократил транзитное время перевозки на 38 дней - доставка лесоматериалов из Кирова в Хэцзэ заняла всего 22 дня. В связи с этим, в будущем данный сервис можно будет использовать в том числе и для перевозки продуктов питания. Сообщение по новому маршруту будет регулярным в обоих направлениях.

 
22.08.2019
 
 

Дополнение от 09.12.2019

5 декабря была успешно завершена первая ж/д доставка грузов по маршруту Шицзячжуан (столица провинции Хэбэй) - Москва (ТЛЦ Ворсино), через Маньчжурию. За 2 недели транзитного времени, контейнерный поезд с мебелью, автозапчастями, а также оборудованием и товарами народного потребления преодолел 6,5 тысяч километров.

После успешно проведенного эксперимента, доставка грузов по этому ж/д маршруту станет регулярной.


Возврат к списку