RU
Войти

Нинбо страхует импортеров от заражения продуктов холодовой цепи коронавирусом

Нинбо, портовый город в провинции Чжэцзян на востоке Китая, запустил страховку в поддержку импортеров продуктов холодовой цепи на случай, если их продукция будет изъята или утилизирована после положительного теста на COVID-19. Об этом 18 февраля сообщили власти Нинбо.

Страховка будет выплачиваться в случае положительного теста на коронавирус смывов с упаковки продуктов. Об этом заявляют местные надзорные органы.

По данным отдела надзора за рынком Нинбо, со второй половины 2020 года в Китае было много случаев изъятия и уничтожения импортированных продуктов холодовой цепи после положительного результата теста на COVID-19 на их внешней упаковке. Импортеры рассказывают, что они понесли большие убытки из-за этого.

Страхование будет доступно всем местным компаниям, работающим в пищевой промышленности. Страховочный взнос составляет 500 юаней ($77,3) за контейнер.

Страхователи смогут потребовать максимальную выплату в размере 300 тыс. юаней, если их продукты будут утилизированы государством после положительного результата теста на COVID-19.

 

Источник: ChinaLogist
21.02.2021


Возврат к списку