RU
Войти

Меняется процедура регистрации экспортеров зерна в Китай

Меняется порядок подачи заявок и регистрации экспортеров, производителей, переработчиков, хранителей зерна, заинтересованных в поставках продукции в Китай. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Ведомство решило упростить процедуру подачи заявок на включение в перечень продавцов, производителей, переработчиков и хранителей зерна, заинтересованных в экспорте продукции в КНР. Новая процедура предполагает экономию времени и минимизирует риск технических ошибок. Все перечни экспортеров, производителей, переработчиков и хранителей зерна теперь будут осуществляться только на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер».

Поэтому с 22 июня заявки на включение в перечни можно подавать только в информационной системе «Цербер».

Процедура регистрации подробно описана в справочной системе «Ветис» как «Подача заявок на аттестацию предприятия фитосанитарного надзора для экспорта зерна и продуктов его переработки в КНР».

Ведомство уведомляет, что после 21 июня заявки на включение в перечни, поданные по электронной почте, больше приниматься не будут. Перенос ранее сформированных перечней в систему «Цербер» подразделения Россельхознадзора осуществят до декабря 2020 года.

С вопросами по регистрации в ИС «Цербер» обращайтесь на почту.
 

Источник: China-logist
18.06.2020


Возврат к списку