RU
Войти

На станции Маньчжурия впервые применили контейнеры Open Top

Контейнеры Open Top внешне похожи на обычные. Только вместо жесткой крышки у них ― рамы и тент. В такие контейнеры грузы обычно загружаются сверху. Это может быть негабарит, превышающий высоту контейнера, или те же станки на платформах и различные сложные конструкции, которые трудно грузить виловым погрузчиком.

Для перевозки  импортируемых в Китай товаров пограничная станция Маньчжурия впервые использовала погрузку в контейнеры Open Top. На конец марта в на станции загрузили уже более 8 тыс. контейнеров Open Top, а вес перевезенных в них грузов превысил 5 тыс. тонн. При этом контейнеры с открытым верхом использовались даже для перевозок железорудного концентрата. Также на станции было сокращено время таможенного оформления, обработки электронных документов и других операций.

Применение новой технологии позволило снизить расходы на логистику, затраты на хранение грузов, рабочую силу и материальные ресурсы и в целом повысить эффективность перевозок. Перевозка железорудного концентрата в контейнерах Open Top помогла предприятиям металлургической отрасли быстрее возобновить производство.

 

Источник: China-logist
25.03.2020


Возврат к списку