RU
Войти

Контроль за госрегистрацией кормовых добавок поручат Россельхознадзору

Полномочия по утверждению формы заявления о государственной регистрации кормовой добавки и типовой формы выписки из государственного реестра кормовых добавок предложили закрепить за Россельхознадзором.

Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний Госдумы в весеннюю сессию.

Проект закона предполагает определение нового порядка государственной регистрации кормовых добавок. В частности, изменения будут внесены в регистрационное досье на зарегистрированную кормовую добавку, выдача выписки из государственного реестра кормовых добавок — в том числе по заявлению разработчика кормовой добавки, или уполномоченного им другого юридического лица, или индивидуального предпринимателя. То же коснётся процедуры приостановления государственной регистрации кормовых добавок и отмены их государственной регистрации, а также определения состава регистрационного досье на кормовые добавки.

Авторы документа предлагают также пересмотреть порядок проведения испытаний образцов кормовой добавки в аккредитованной для целей государственной регистрации кормовой добавки организации. А функции по утверждению формы заявления о государственной регистрации кормовой добавки хотят отнести к полномочиям федерального органа исполнительной власти в области ветеринарного надзора — Россельхознадзора.

Россельхознадзор сегодня является оператором информационной системы, которая осуществляет автоматизированный сбор, хранение, обработку, обобщение информации. Ведомство производит предоставление этой информации заинтересованным лицам.

 

Источник: Альта-Софт
15.01.2021


Возврат к списку