RU
Войти

Контейнерные составы «РЖД Логистика», совершающие ускоренную доставку грузов из китайского Сучжоу в Москву, теперь будут прибывать на станцию Ворсино

Контейнерные составы «РЖД Логистика», совершающие ускоренную доставку грузов из китайского Сучжоу в Москву, теперь будут прибывать на станцию Ворсино

Путем смены станции назначения «РЖД Логистика» надеется повысить качество комплексно-терминального обслуживания в «Ворсино».

 

Ускоренный контейнерный сервис «РЖД Логистика» обеспечивает клиентам самые выгодные условия доставки, представляя альтернативу морской и авиатранспортировке. К его основным преимуществам относятся сравнительно невысокая стоимость по сравнению с доставкой авиатранспортом, а также в разы меньшее транзитное время по сравнению с перевозкой морем.

 

Первый поезд из Сучжоу прибыл на станцию «Ворсино» 13 марта. Оказалось, что время таможенной обработки доставленных им контейнерных грузов сократилось в несколько раз и заняло не более суток, а это, в свою очередь, позволяет перевозчикам доставить груз непосредственно клиенту в кратчайшие сроки. При этом доставка «Сучжоу»-«Ворсино» занимает не более 14 суток.

 

Регулярные контейнерные перевозки из Сучжоу в Москву начались более года назад. В Китае их осуществлением занимается дочерняя компания «РЖД Логистики» — «FELB». «РЖД Логистика» и FELB предлагают своим клиентам транспортировку грузов контейнерами, что позволяет владельцам грузов отправлять не только крупные, но и мелкие грузы в составе сборных партий. Отправка составов из Сучжоу осуществляется каждую неделю, по воскресеньям.

 

В ООО «РЖД Логистика» считают, что данный маршрут имеет хорошие перспективы.

 

Напомним, что «Ворсино» является одной из важнейших железнодорожных узловых станций Центрального региона РФ. Она расположена на пересечении нескольких транспортных магистралей и к ней примыкает индустриальный парк, на территории которого расположены крупные производственные и торговые компании, потенциально заинтересованные в доставке грузов из Китая в РФ и обратно.

 


Возврат к списку