RU
Войти

Комбинированная доставка море + авиа из Китая набирает популярность среди импортеров

Для того, чтобы успеть доставить весенне-летние коллекции одежды к сезону, крупные ритейлеры начали рассматривать для перевозки своих товаров мультимодальную доставку из Китая, комбинирующую  морской и авиа транспорт.

Начало продаж коллекций нового сезона запланировано на 10 апреля, однако большинство китайских производителей до сих пор не заработали в полную мощность, что и вызвало необходимость поиска оптимального решения для оперативной доставки партий одежды.
 
По словам Гранта Лидделла, директора по развитию Metro Shipping, в ближайшее время морская доставка станет проблематичной, а ставки авиафрахта со средних $2 вырастут до $4-5 за 1 кг. Стоимость комбинированной доставки море + авиа при этом, по его словам, составит около $2,8 за 1 кг.
 
Из-за массовых отмен рейсов мега-контейнеровозов, Metro планирует вывозить грузы из Китая на фидерных судах, вместимостью около 2,3 тыс. TEU, до аэропортов Сингапура и Дубая, которые на данный момент намного стабильнее и дешевле аэропортов Гонконга и материкового Китая.

 

18.02.2020


Возврат к списку