RU
Войти

«Китайско-европейский экспресс» связал КНР и Европу

«Китайско-европейский экспресс» связал КНР и Европу

Как сообщалось ранее, недавно был введен в действие новый железнодорожный маршрут Урумчи – Дуйсбург, протяженность которого составила 8000 км. Отправившийся по нему первый железнодорожный состав провел в пути 10 дней, что позволяет считать этот способ транспортировки китайских грузов в ЕС железнодорожным транспортом самым быстрым из существующих.

 

На состоявшемся незадолго до этого Форуме по международному сотрудничеству, организованного в городе Ухане для обсуждения вопросов развития производственных мощностей центральных регионов Китая, было отмечено, что за 5 последних лет по маршрутам грузовых железнодорожных перевозок из КНР в Европу всего проследовало более 1 600 составов.

 

С 8 июня все составы из Поднебесной в ЕС будут совершать перевозки под единым логотипом. Таким образом, китайская сторона стремится повысить международную конкурентоспособность железнодорожных рейсов по направлению КНР-ЕС, путем обеспечения узнаваемости бренда «Китайско-европейский экспресс». На днях уже состоялся «дебют» логотипа, под которым первая группа товарных составов, следующих из Урумчи в Дуйсбург, пересекла госграницу Китая через КПП «Алашанькоу».

 


Возврат к списку