RU
Войти

Китайскую живую рыбу вновь можно импортировать

Россельхознадзор отменил введенный 30 января 2020 года запрет на импорт из Китая живой рыбы, экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих (земноводных, рептилий и других). Об этом говорится на сайте ведомства.

В указании под № ФС-НВ-7/14111 от  15 мая ведомство сообщает, что «во изменение указания от 18.02.2020 № ФС-КС-7/4855 сообщает, что отменяет ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих, (земноводных, рептилий и других), а также живой рыбы из КНР, ранее введенных из-за новой коронавирусной инфекции на территории КНР».

При этом особое указание ФС-НВ-7/14127 выпущено с целью предотвратить импорт из Китая живой рыбы сомнительного качества. В нем говорится, что ведомство «обязывает усилить контроль за рыбопродукцией, поступающей из КНР. Данная мера необходима ввиду отмены ограничений на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации живых гидробионтов, в том числе рыбы из КНР».

16 апреля 2020 года Россельхознадзор уже частично отменил действующий с 30 января запрет, разрешив импорт из Китая живых гидробионтов.

Источник: China-logist
19.05.2020


Возврат к списку