RU
Войти

Китай создаст пять инновационных зон развития искусственного интеллекта

В пяти городах Китая будут созданы инновационные центры по развитию искусственного интеллекта с различными исследовательскими приоритетами. Об этом сообщается в документе, выпущенном Министерством промышленности и информационных технологий КНР.

Инновационные центры развития ИИ будут созданы в Пекине, новом районе Биньхай в Тяньцзине, в Ханчжоу, Гуанчжоу и в Чэнду. Таким образом будут охвачены и север, и восток, и юг и юго-запад страны.

Создание инновационной зоны ИИ в Пекине будет следовать за развитием местной промышленности и охватывать такие области, как использование ИИ в производстве, интеллектуальных транспортных средствах, при проведении зимних Олимпийских игр 2022 года и в других сферах.

Зона развития ИИ в районе Биньхай Тяньцзина будет сосредоточена на скоординированной стратегии развития региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и укреплении преимуществ ЗСТ в Тяньцзине.

В зоне развития ИИ в Ханчжоу будут проводиться исследования в таких сферах, как умный город, умное производство, умные финансовые услуги и подобные технологии.

Инновационная зона ИИ в Гуанчжоу будет связана с планом развития района Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао. Зона инноваций будет построена в соответствии с высокими стандартами и развитой местной производственной цепочкой, а также наличием множества вариантов для тестирования технологий.

В провинции Сычуань на юго-западе Китая область инноваций в области искусственного интеллекта в Чэнду будет связана с инициативой «Пояса и пути». Здесь приоритетами будут медицинская, финансовая и энергетическая отрасли.

 

Источник: ChinaLogist
25.02.2021

 


Возврат к списку