RU
Войти

Какое будущее ждет грузоперевозки из Украины в Крым

Какое будущее ждет грузоперевозки из Украины в Крым

Блокада Республики Крым со стороны Украины длится уже довольно долго. При этом перевозки, осуществляемые из других регионов РФ — сегодня не проблема, и есть ряд транспортных компаний, предлагающих доставку грузов по маршруту Россия-Крым быстро и недорого.

 

И хотя жители полуострова начинают забывать об украинской продукции, возобновление грузового транспортного сообщения Украина-Крым могло бы быть выгодным, как Украине, так и РФ.

 

Однако в вопросе выбора маршрута, возникает ряд сложностей, преодоление которых зависит от диалога 2-х сторон, не желающих почему-то искать компромисса в данной ситуации. Разумеется, некоторые машины с территории Украины на полуостров все же пропускают, но, к сожалению, их число в разы меньше числа и потребностей российских и украинских заказчиков.

 

Что касается сроков достижения компромисса, то точного ответа дать не может никто. Тем не менее, затягивание разрешения сложившейся ситуации крайне тревожит грузоперевозчиков, так как они теряют при этом большие деньги.

 

В то же время некоторые компании смогли наладить грузоперевозки на Крымский полуостров и с успехом их осуществляют. При этом возникает закономерный вопрос, а как это им удалось и почему их автотранспорт пропускают? К сожалению, в данный момент эксперты не в состоянии дать ответ на этот серьезный вопрос, так как четкая и ясная картина происходящего пока не вырисовывается. В связи с этим можно только строить догадки, однако насколько они правдивы, сказать невозможно.

 

Как будет развиваться ситуация вокруг грузоперевозок из Украины в Крым сегодня неизвестно, но многих радует уже сам факт того, что грузоперевозки на полуостров со стороны соседа потихоньку возобновляются.

 


Возврат к списку