RU
Войти

Изменения в перечни продовольственных и детских товаров, облагаемых 10% НДС

Новыми позициями дополнены Перечни кодов видов продовольственных товаров, облагаемых НДС по ставке 10% при ввозе на территорию Российской Федерации и реализации на внутреннем рынке.

Постановлением Правительства РФ от 09.03.2020 № 250 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 31.12.2004 № 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов».Согласно изменениям,  в перечне кодов видов продовольственных товаров, облагаемых НДС по ставке 10% при реализации, в новой редакции изложены позиции «Продукты сырные», «Напитки, коктейли, кисели молокосодержащие», «Творожные и сметанные продукты, желе, соусы, кремы, пудинги, муссы, пасты, суфле молокосодержащие», «Консервы молокосодержащие, продукты сухие сублимационной сушки», «Консервы молокосодержащие сгущенные». Также данный перечень дополнен новой позицией «Мороженое молокосодержащее».

В перечне кодов видов продовольственных товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, облагаемых НДС по ставке 10% при ввозе на территорию РФ,  в новой редакции изложены некоторые позиции из раздела «Молоко и молоко (включая мороженое, произведенное на их основе, за исключением мороженого, выработанного на плодово-ягодной основе, фруктового и пищевого льда).

В частности, данный раздел дополнен новыми позициями, такими как  «Молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира, изготовленные по технологии сыра», «Напитки, коктейли, кисели молокосодержащие. Напитки, коктейли, кисели молокосодержащие с заменителем молочного жира» и др.
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по НДС.
Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 12 марта 2020 г.

 

Источник: Альта-Софт
10.03.2020


Возврат к списку