ЕЭК регулирует размер ввозных таможенных пошлин и объем квот, чтобы стимулировать развитие внутреннего рынка в сферах металлопроката и производства какао-продукции.
Коллегией Евразийской экономической комиссии было принято Решение от 06 августа 2019 N 139, согласно которому срок действия ввозных таможенных пошлин на некоторые виды какао-продукции был продлен до 31 декабря 2022 года.
Действие нулевой ставки будет распространяться на:
Установление такой ставки спровоцировано большим спросом на товары переработки какао-бобов на территории стран ЕАЭС. Предприятия, занимающиеся производством шоколада и различных изделий из него, находятся почти в каждой стране Союза, и для их нормального функционирования недостаточно того объема какао продукции, которое импортируется на данный момент. Чтобы восполнить нехватку необезжиренной какао-пасты, какао-масла и какао-жира необходимо увеличить объемы импорта ориентировочно на 73 тысячи тонн в год. Продление нулевой ставки поможет стимулировать развитие какао-отрасли на территории стран ЕАЭС, что даст возможность конкурировать с производителями из других стран.
Коллегией Евразийской экономической комиссии также было принято Решение от 06 августа 2019 N 137 согласно которому в отношении горячекатаного проката из углеродистых и легированных сталей в листах и рулонах установлена специальная квота.
Действие квоты будет распространяться на горячекатаный прокат, ввозимый на территорию Союза для внутреннего потребления и для переработки для внутреннего потребления в период с 1 декабря 2019 года по 30 октября 2020 года включительно.
Весь квотируемый объем горячекатаного проката – 1 327 758 тонн, будет поставляться в ЕАЭС без уплаты специальной пошлины. Горячекатаный прокат, ввозимый свыше установленного объема и/или без соответствующей лицензии, будет облагаться специальной пошлиной в размере 20 процентов от таможенной стоимости.
Защитная мера на импорт не будет применяться для горячекатаного проката из:
16.08.2019
Руководитель представительства в г. Санкт-Петербург
+7 (812) 984-02-44
Руководитель представительства в г. Владивосток
+7 (423) 280-95-77
Руководитель представительства в Гуанчжоу
+86-185-2024-0727
Трейфельд Альберт Сергеевич
Менеджер по работе с клиентами отдела Аутсорсинг ВЭД
(+86) 138 679 03 087
Остались вопросы? Вы можете их задать, отправив запрос в предложенной форме
Не нашли ставку для необходимого маршрута? Оставьте Ваш запрос ниже.
Выберите маршрут из любой точки мира и отправьте свой груз на лучших условиях.
Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
8 800 500-52-85
(по России бесплатно)