RU
Войти

Грузооборот отечественных авиаперевозчиков в июне текущего года вырос на 20 процентов по сравнению с июнем 2015-го

Грузооборот отечественных авиаперевозчиков в июне текущего года вырос на 20 процентов по сравнению с июнем 2015-го

На днях Росавиация опубликовала данные исследования относительно объемов грузооборота отечественных авиаперевозчиков. В качестве временного промежутка был выбран июнь. Оказалось, что за этот месяц грузооборот вырос на 20 процентов, составив 525,1 миллионов ткм.

 

Причем, на внутренних линиях рост составил 5,4 процентов, а в сфере международного сообщения — на 22,7 процентов. В то же время объем почты и перевезенных грузов в июне снизился до 77 тысяч тонн, т. е. на 12,3 процентов. Во многом такое положение вещей обусловлено падением объемов перевозок на международных направлениях до 55,3 тысяч тонн на 17,5 процентов. Однако, во внутреннем сообщении отечественные авиаперевозчики транспортировали 29,1 тысяч тонн почты и грузов, что на 4,5 процентов выше, чем в июне месяце 2015-го года.

 

Следует отметить, что по итогам прошедшего полугодия объем грузов, перевезенных отечественными авиакомпаниями по сравнению с первыми 6 месяцами прошлого года упал на 12,5 процентов (до 437 тысяч тонн), тогда, как грузооборот российских авиаперевозчиков достиг отметки в 3 миллиона ткм, т. е. вырос на 13,3 процентов.

 


Возврат к списку